совещание

4 февраля 2021 года на базе УП «Витебскоблгаз» состоялось производственное совещание с участием специалистов организаций, входящих в состав ГПО «Белтопгаз». Участники делегации во главе с первым заместителем генерального директора ГПО «Белтопгаз» Дмитрием Васильевичем Шавловским посетили ПУ «Полоцкгаз», где ознакомились с особенностями работы цеха окраски баллонов, а также других объектов Полоцкой газонаполнительной станции.

совещание     совещание     совещание

В рамках мероприятия членам делегации были продемонстрированы особенности учета расхода газа при помощи переносного бесконтактного расходомера с совещание накладными датчиками на действующем объекте ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Кроме того, участники производственного совещания встретились с преподавательским составом УО «Полоцкий государственный университет». В процессе встречи были рассмотрены актуальные аспекты, касающиеся подготовки молодых специалистов, и другие технические вопросы. По итогам встречи в ПУ «Полоцкгаз» практикующие специалисты в области газоснабжения и преподавательский состав наметили планы взаимодействия и сотрудничества, а также запланировали проведение подобных мероприятий и в дальнейшем.

Следующим объектом посещения стал газонаполнительный пункт ПУ «Витебскгаз». Участники делегации были ознакомлены с результатом перепрофилирования отдельных объектов Витебской газонаполнительной станции в связи с преобразованием ее в октябре 2020 года в газонаполнительный пункт.

Так, вниманию участников мероприятия был представлен испытательно-диагностический центр и один из его объектов - центр технического контроля систем газоснабжения, в состав которого входит контрольно-испытательная лаборатория и лаборатория контрольно-измерительных приборов и автоматики, электрофизических измерений. Делегация посетила еще два объекта, созданных в результате преобразования газонаполнительной станции - это центр технического диагностирования газосварочного оборудования и центр инженерной печати.

совещание     совещание     совещание

Стоит отметить, что такие мероприятия - всегда залог успеха и возможность совершенствовать накопленный опыт и знания для положительной динамики развития предприятия в будущем.

совещание     совещание     совещание

 

 

Больше фотографий

05 февраля 2021
Рус