В целях реализации Закона Республики Беларусь от 04 января 2014 г. № 122-З «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» учреждение «Витебское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» организовало проведение акции, направленной на предупреждение гибели людей от внешних причин на Шарковщинской земле. Работники Шарковщинского района газоснабжения не остались в стороне и приняли участие в акции не только в роли благодарных слушателей, но и сами поделились знаниями с участниками мероприятия. Акция включала обследование домовладений (квартир) граждан на наличие угроз и причин, влияющих на безопасность жизнедеятельности проживающих, проведение инструктивно-разъяснительной работы с населением на территории г.п. Шарковщина, проведение собрания граждан с обсуждением волнующих вопросов.

Для жителей и гостей населенного пункта была организована ярмарка безопасности, в рамках которой были проведены интеллектуальные и познавательные конкурсы по основам безопасности жизнедеятельности.

Наши коллеги из г.п. Шарковщина рассказали участникам акции про основные правила использования газового оборудования и привели примеры чрезвычайных ситуаций, что усилило эффект информации о необходимости соблюдать правила безопасного пользования газом в быту.

В завершение мероприятия прошли показательные выступления спасателей и демонстрация техники.

 

Работники Шарковщинского РГС ПУ «Браславгаз» приняли участие в акции, направленной на предупреждение гибели людей от внешних причин          Работники Шарковщинского РГС ПУ «Браславгаз» приняли участие в акции, направленной на предупреждение гибели людей от внешних причин

В завершении мероприятия прошли показательные выступления спасателей и демонстрация техники.

 

09 апреля 2021
Рус