Семинар-учеба инженерно-технических работников           Семинар-учеба инженерно-технических работников

В целях улучшения работы специализированных подразделений на базе ПУ «Витебскгаз» 8 апреля проведен семинар-учеба инженерно-технических работников на тему «Организация работы специализированных подразделений УП «Витебскоблгаз».

Руководители аварийно-диспетчерских служб, инженерно-технические работники филиалов, а также главные инженеры районов газоснабжения и лица, ответственные за организацию работы специализированных подразделений рассмотрели основные изменения, вступивших в силу 30 декабря 2021г. СТП 13.04-2021 Семинар-учеба инженерно-технических работников «Организация работы специализированного подразделения газоснабжающей организации», СТП 03.22-2021 «Нормы аварийного и производственного запаса оборудования и комплектующих для организаций входящих в состав ГПО «Белтопгаз». Особое внимание в ходе семинара было уделено ведению отраслевой документации, применяемой в работе АДС, изменениям в Правилах пользования газом в быту, а конкретно вопросам, касающимся прекращения снабжения газом потребителей.

Семинар-учеба инженерно-технических работниковВ повестку дня семинара-учебы также были включены темы по рассмотрению проблемных вопросов в работе с программными комплексами «АДС», «Мириада». Вопросы по порядку проведения сварочных работ при локализации и ликвидации аварийных ситуаций, инцидентов и аварий, ознакомления с организацией работы аварийно-диспетчерских служб и используемых в работе инструментов, приспособлений и механизмов структурных подразделений предприятия.

Проведенный семинар-учеба дал оценку уровню профессионализма специалистов филиалов по вопросам организации работы аварийно-диспетчерских служб.

По итогам семинара-учебы поставлены новые цели, успешное достижение которых зависит от каждого специалиста в отдельности и от коллектива в целом.

Семинар-учеба инженерно-технических работников

Больше фотографий

08 апреля 2022
Рус