Великая Победа!В этом году исполняется 75 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Мы от всей души поздравляем всех с таким добрым, долгожданным праздником и искренне благодарим самоотверженных освободителей, людей, которые пропустили ток войны через себя, людей, выживших, чтобы рассказать нам о недопустимости таких печальных происшествий впредь, людей, подаривших нам самое главное – возможность жить!

75 лет — дата непростая, ведь с каждым годом свидетелей тех жестоких событий становится все меньше. Но война не может пройти бесследно. Ее бессердечие и несправедливость ломают человеческие судьбы. И, чтобы не повторялось кровопролитие, молодое поколение не должно забывать о подвиге и несгибаемой воле народа, победившего в Великой Отечественной войне.

В УП «Витебскоблгаз»  работали люди, которые прошли через ужасы военного времени. О коллегах, которым судьба приготовила нелегкие испытания, и которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе, работники УП «Витебскоблгаз» знают не понаслышке — особенные чувства оставляют в сердце газовиков личные встречи с героями войны.

Великая Победа!

Великая Победа!

Великая Победа!Жизнь необратимо отсчитывает года, свидетелей и участников Великой Отечественной войны становится все меньше. И пускай многих из них уже нет с нами рядом, в памяти они обретают вечную жизнь. Так, в преддверии праздника Великой Победы газовики Витебской области очередной раз посетили места захоронений, памятники и мемориалы, сооруженные в память о выдающихся военных событиях, деятелях, героях фронта и тыла, и находящиеся под патронажем структурных подразделений. Работники УП «Витебскоблгаз» во всех уголках области собственными силами привели в порядок более 25 памятных мест и прилегающих территорий, а также возложили к мемориалам цветы и венки.

Великая Победа!

Великая Победа!

Мы чтим память героев и верим, что и наши дети будут уважать подвиг предков, четко осознавая то, какой ценой досталось мирное небо над нашей головой!

08 мая 2020
Рус