Продолжаем делиться спортивными успехами предприятия. С 3 по 4 сентября 2021 года на базе Витебского ЦСК проходила XIII межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской области, посвященная Году народного единства.

В данном мероприятии приняло участие 14 команд областных организаций отраслевых профсоюзов Витебской области.

УП «Витебскоблгаз» представляли 36 наших спортсменов-работников в следующих видах спорта:

- настольный теннис;

- стрельба из пневматической винтовки;

- техника велотуризма;

- легкоатлетическая эстафета.

В первый соревновательный день были известны итоги по дартсу. Наша команда в составе Шульги Дмитрия (ПУ «Витебскгаз) и Акимовой Анны (ПУ «Витебскгаз») в командном зачете разделила 3-е место с командой образования и науки. В личном зачете среди мужчин Дмитрий Шульга занял 1 место.

межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской области          межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской области

В соревнованиях по гиревому спорту наше предприятие представляли Мельников Олег (ПУ «АйТиГаз»), Лабань Александр (ПУ «Полоцкгаз»), Марченко Анатолий (ПУ «Полоцкгаз»). В командном первенстве наши мужчины заняли 3 место, а в личном зачете в весовой категории до 75 кг Олег Мельников занял 1 место, в категории свыше 90 кг Лабань Александр - 2 место.

Соревнования по многоборью по скоростно-силовым видам проходили по двум возрастным категориям: до 35 лет и 35 лет и старше. В программу многоборья входили бег на короткие дистанции, прыжок с места, подтягивания на перекладине для мужчин и сгибание и разгибание рук в упоре от гимнастической скамейки для женщин.
Так, по итогам соревнований в личном первенстве среди мужчин в категории «35 лет и старше» не было равных Корузуну Александру (ПУ «Витебскгаз»), который занял 1 место.

Ещё один вид спорта, такой как стрельба из пневматической винтовки, представляли Марусова Елена (ПУ «Витебскгаз») и Кучерявенко Артём (ПУ «Глубокоегаз»). межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской областиКоманда заняла 2 место, а среди женщин Лена Марусова выбила 48 очков из 50, тем самым обеспечив себе первое место в личном зачете.

межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской областиСледующий соревновательный день открыли соревнования по мини-футболу, где и определились финалисты. Наша команда в составе Петрова Дмитрия (ПУ «Витебскгаз»), Моисеева Максима (ПУ «Витебскгаз»), Ванёнка Владислава (ПУ «Витебскгаз»), Морозова Владислава (Лиозненский РГС ПУ «Витебскгаз»), Гончаренко Артёма (ПУ «Витебскгаз»), Шарабайко Дмитрия (ПУ «Полоцкгаз»), Ляха Никиты (ПУ «Полоцкгаз») заняла почетное 3 место.

Состав команды в легкоатлетической эстафете формировался из числа участников многоборья по скоростно-силовым видам. Наше предприятие представляли Акимова Анна (ПУ «Витебскгаз»), Потоцкая Ольга (ПУ «Витебскторф»), Сердитов Вадим (ПУ «Полоцкгаз») и Корзун Александр (ПУ «Витебскгаз»). По итогам среди всех команд наши ребята заняли 3 место.

image-07-09-21-02-23-9

межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской областиВ соревнованиях по технике велотуризма участвовали Пивоварова Ольга (ПУ «Витебскгаз») и Мельников Олег (ПУ «АйТиГаз»). межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской области

Метелица Инна (ПУ «Витебскгаз») и Голубев Артём (ПУ «Полоцкгаз») представляли УП «Витебскоблгаз» в соревнованиях по настольному теннису. Среди женщин Инна Метелица заняла 1 место, а среди мужчин Артём — 3 место. Такой результат обеспечил нам 1 место в командном зачете.

Завершающим видом соревнований был волейбол. Наша мужская сборная заняла 3 место в составе Корчевского Дениса (ПУ «Витебскгаз»), Галковского Юрия (ПУ «Витебскгаз»), Лебедевского Алексея (ПУ «Витебскгаз»), Морозова Антона (ПУ «Витебскгаз»), Суханова Дмитрия (Шумилинский РГС ПУ «Полоцкгаз»), Томашевича Стаса (ПУ «Полоцкгаз»), Зюзькевича Сергея (ПУ «Полоцкгаз»), Рослевича Сергея (СХП «Мазоловогаз»).

А наши волейболистки заняли первое место, не оставив никому шанса на победу. Женскую сборную представляли Горбунова Елизавета (ПУ «Полоцкгаз»), Жук Ольга (ПУ «Метан»), Линкевич Олеся (ПУ «Полоцкгаз»), Стрельцова Дарья (ПУ «Полоцкгаз»), Маринская Юлия (ПУ «Полоцкгаз»), Костерова Елена (ПУ «Витебскгаз») и Сальникова Ольга (ПУ «Витебскгаз»).

межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской области          межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской области

По итогам спартакиады УП «Витебскоблгаз» заняло 1-е место, 2-е место — команда культуры, информации, спорта и туризма, 3-е место — сборная команда здравоохранения.

Поздравляем коллектив нашего предприятия с победой и желаем не останавливаться на достигнутом, а уверенно двигаться вперед к поставленным спортивным целям!

межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской области      межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской области     межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской области