26 ноября 2020 года в УП «Витебскоблгаз» состоялось заседание технического Совета предприятия в режиме видеоконференции. Для осуществления главной задачи газовиков — бесперебойного и безаварийного газоснабжения - руководством УП «Витебскоблгаз» ввиду неблагоприятной эпидемиологической обстановки было принято решение не отменять запланированное ранее заседание технического Cовета и провести его в режиме видеоконференции. В таком формате и состоялось данное мероприятие, что позволило обсудить важные вопросы, вынесенные на повестку дня с соблюдением всех мер предосторожности, связанных с распространением вирусных инфекций. На заседание были приглашены главные инженеры филиалов и районов газоснабжения, заместитель директора по механизации СХП «Мазоловогаз».

Заседание технического Совета УП "Витебскоблгаз"

               Заседание технического Совета УП "Витебскоблгаз" Заседание технического Совета УП "Витебскоблгаз"

Главными вопросами для обсуждения были:

1. Результаты проверок эксплуатационной деятельности филиалов УП «Витебскоблгаз», состояния охраны труда и промышленной безопасности.

2. Об итогах смотра-конкурса на звание «Лучшая аварийная бригада УП «Витебскоблгаз» 2020 года».

3. О ходе выполнения планов технического обслуживания бытового газоиспользующего оборудования в 2020 году.

4. Техническое обслуживание ГРП (ШРП) с применением КПТ «REGION-gaz».

5. Анализ работы автотракторной техники.

6. О внедрении технологии сольвентной печати.

7. О планируемых ремонтных работах в 2021 году на объектах газораспределительной системы УП «Витебскоблгаз».

Техническая учёба важна как для опытных работников предприятия, так и для молодых специалистов, ведь повышение уровня своего профессионализма - важная задача для всех работников газоснабжающей организации.

26 ноября 2020
Рус