спартакиада

С 17 января по 2 февраля 2023 года на предприятии состоялся зимний этап областной спартакиады УП "Витебскоблгаз", приуроченный к 85-летию образования Витебской области. В программу соревнований вошли следующие виды спорта:
- плавание.

Соревнования по зимнему спортивному рыболовству собрало на льду озера Окунева в Глубокском районе 18 рыбаков из 9 филиалов. После торжественного открытия участники рыбалки устремились занять вакантные места на льду, каждый, подбирая себе самое клевое, на его взгляд, местечко. Несмотря на ненастную погоду и ветер, рыбаки терпеливо сидели у берега: азарт и желание победить, видимо, кипятят кровь в жилах. Рыбалка длилась 4 часа. После финального сигнала все собрались для подведения итогов соревнования.

спартакиада   спартакиада   спартакиада

Места распределились следующим образом: 1 место заняла команда ПУ "Оршагаз", 2 место завоевала команда ПУ "Глубокоегаз" и 3 место у команды ПУ "Витебскгаз".

24 января состоялся шахматно-шашечный турнир в рамках зимнего этапа Областной спартакиады УП "Витебскоблгаз". Связь любой игры с нашей жизнью неразрывна. Необходимо правильно рассуждать при выборе нужного хода в сложившейся игровой ситуации, правильно ориентироваться в оценке партнеров, быть выдержанным, хладнокровным, спокойным при любой напряженной обстановке за партией. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, соревнующиеся показали, что игра в шашки и шахматы очень разнообразна. Шашки, как и шахматы - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия. Конечно, победителями становятся не все! После окончания игр судьи подвели итоги. Места распределились следующим образом.

В соревнованиях по шашкам среди мужчин 1 место занял Развяков Сергей (ПУ "Витебскгаз"), 2 место завоевал Маликов Валерий (ПУ "Оршагаз"), 3 место у Тарасова Анатолия (ПУ "Чашникигаз").

Среди женщин 1 место завоевала Зеленина Надежда (аппарат управления), 2 место у Колядко Натальи (ПУ "Глубокоегаз"), 3 место заняла Крук Екатерина (Верхнедвинский РГС ПУ "Полоцкгаз").

В соревнованиях по шахматам среди мужчин 1 место завоевал Печень Максим (ПУ "Витебскгаз"), 2 место занял Вешта Владимир (СХП "Мазоловогаз"), 3 место у Марченко Анатолия (ПУ "Полоцкгаз").

Среди женщин 1 место заняла Савченко Александра (ПУ "Метан"), 2 место получила Макаревич Марина (ПУ "Витебскгаз"), 3 место у Гаврильчик Инны (ПУ "Полоцкгаз").

С 19 по 26 января прошли соревнования по зимнему многоборью в рамках зимнего этапа областной спартакиады УП "Витебскоблгаз". Соревнования проводились в двух возрастных категориях: мужчины и женщины до 40 лет и мужчины и женщины 40 лет и старше. Троеборье включало в себя стрельбу из пневматической винтовки из положения стоя, подтягивание на перекладине (мужчины), отжимания (женщины) и лыжные гонки. Пьедестал победителей и призеров в личном зачете выглядит следующим образом.

Среди мужчин до 40 лет:
1 место – Пух Дмитрий (ПУ "Чашникигаз");
2 место – Гринь Андрей (ПУ "Глубокоегаз");
3 место – Кондратенко Никита (ПУ "Витебскгаз").

Среди женщин до 40 лет:
1 место – Шестакова Анна (ПУ "Витебскгаз");
2 место – Пучинская Наталья Шумилинский РГС (ПУ "Полоцкгаз");
3 место – Трофимова Виталина (ПУ "Оршагаз").

Среди мужчин 40 лет и старше:
1 место – Денисюк Денис (ПУ "Витебскгаз");
2 место – Кохович Игорь (ПУ "Оршагаз");
3 место – Святненко Алексей (ПУ "Полоцкгаз").

Среди женщин 40 лет и старше:
1 место - Тиунова Ольга (ПУ "Витебскгаз"),
2 место - Рудковская Янина (ПУ "Полоцкгаз"),
3 место - Ахрамейко Елена (ПУ "Браславгаз").

31января спартакиаду продолжили соревнования по настольному теннису. Пьедестал победителей и призеров в личном зачете выглядит следующим образом.
Среди мужчин:
1 место – Голубев Артем (ПУ "Полоцкгаз");
2 место – Громов Виталий (ПУ "Витебскгаз");
3 место – Рябушко Сергей (ПУ "АйТиГаз").

Среди женщин:
1 место – Ющенко Татьяна (ПУ "Полоцкгаз");
2 место - Метелица Инна (ПУ "Витебскгаз");
3 место – Савченко Александра (ПУ "Метан").

спартакиада     спартакиада

2 февраля состоялся заключительный этап в рамках зимнего этапа областной спартакиады УП "Витебскоблгаз" - соревнования по плаванию. Плавание — один из самых позитивных видов спорта. Давно доказано, что не только плавание, но и просто купание помогает снять физическое и моральное напряжение. Результаты соревнований всех очень порадовали.

Среди мужчин до 35 лет:
1 место – Иванько Сергей (ПУ "Оршагаз");
2 место – Набоков Александр (ПУ "Витебскгаз") ;
3 место - Кротов Павел (Сенненский РГС ПУ Чашникигаз").

Среди мужчин  35 лет и старше:
1 место – Жданович Станислав (ПУ "Полоцкгаз");
2 место – Денисюк Денис (ПУ "Витебскгаз");
3 место – Науменок Евгений (ПУ "Глубокоегаз").