Мир, май, весна, Победа!	В преддверии празднования 75-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне Объединенная профсоюзная организация УП «Витебскоблгаз» организовала конкурс детских рисунков «Краски Великой Победы».

«Мир, май, весна, Победа!» – в этих четырёх словах отражается главный посыл конкурса-выставки: помнить о подвиге наших предков. Причём важно посвящать в героическое прошлое детей с малых лет, ведь кто, если не мы, расскажем им об их дедах, прадедах, которые подарили нашей стране мирное небо над головой.

Мир, май, весна, Победа!

Мир, май, весна, Победа!

В конкурсе участвовали юные художники из числа детей работников предприятия в трёх возрастных категориях: от 5 до 7 лет, от 8 до 11 лет и от 12 до 15 лет, в каждой из которой по результатам голосования определены победители и призеры.

Ребята с удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать в конкурсе. Было представлено около 120 рисунков. Выставка получилась интересной и познавательной, как через рисунок ребёнок познаёт мир и формирует своё собственное представление о прошлом и настоящем. Фантазия детей была безгранична.

Мир, май, весна, Победа!

На сегодняшний день уже подведены итоги конкурса.

Несмотря на то, что победителей выставки жюри выделило, все-таки сошлись в едином мнении: проигравших в этом конкурсе нет и не может быть. Каждая работа хороша по-своему и отражает очень важные моменты детского представления о Победе и войне.

108 юных художников получили свои призы. Победители награждены дипломами и памятными подарками Объединенной профсоюзной организации, а также поощрены ребята и за участие.

1-е места заняли:

в I возрастной категории (5 - 7 лет)

Кривопуст Илья, 5 лет, за художественное произведение «О солдатах Победной весны», ПУ «Полоцкгаз»;

во II возрастной категории (8-11 лет)

Побяржина Зарианна, 11 лет за художественное произведение «Дети Победы», ПУ «Браславгаз»;

в III возрастной категории (12-15 лет)

Метелица Мария, 13 лет, за художественное произведение «Много лет, как кончилась война», ПУ «Витебскгаз».

Мир, май, весна, Победа!

На основании положения конкурса и решения членов жюри специальные призы за индивидуальный творческий подход и оригинальность описания рисунка получили:

от Объединенного Профсоюза Орлова Анастасия, 13 лет, «Любовь через войну», ПУ «Полоцкгаз»;

от ОО «БРСМ» Курочка Никита, 7 лет, «Строки, опалённые войной», ПУ «Витебскгаз».

Мир, май, весна, Победа!

Мир, май, весна, Победа!

По результатам онлайн-голосования в группе Профсоюза Белэнерготопгаз ВКонтакте победителями Республиканского тура признаны:

Ворошко Оксана, 8 лет, заняла 2-е место за художественное произведение «Воспоминание», Лепельский РГС ПУ «Чашникигаз»;

Седловский Кирилл, 12 лет, занял 2-е место за художественное произведение «Мы помним», ПУ «Полоцкгаз».

Победители конкурса будут также награждены и дипломами, и памятными призами Профсоюза Белэнерготопгаз.

Благодарим всех за участие и поздравляем с наградами!!!

Главное, что в преддверии праздника мы вспомнили наших героев, дедов, прадедов. Поздравляем наших уважаемых ветеранов с этим Великим Днем Победы! Желаем в первую очередь крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма. Берегите себя. С праздником!

Мир, май, весна, Победа!

 

БОЛЬШЕ ФОТО

 

07 мая 2020
Рус