13 мая Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Павлович Андрейченко и Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Михайлович Каранкевич в рамках рабочего визита посетили филиал УП «Витебскоблгаз» СХП «Мазоловогаз». На встрече присутствовали генеральный директор УП «Витебскоблгаз» Петр Петрович Шершень, заместитель генерального директора по промышленному и сельскохозяйственному производству Константин Анатольевич Почепко, заместитель генерального директора по капитальному строительству Андрей Александрович Коробков и директор СХП «Мазоловогаз» Роман Равшанович Бабаев.

В рамках посещения 13 мая были рассмотрены основные производственные и социальные объекты агрокомплекса, в том числе научно-практический центр по выращиванию племенного скота и производству молока «Мазоловогаз», а также торговый центр, введенный в эксплуатацию в 2018 году. Не обошли стороной тему развития и строительства новых объектов, в частности инвестиционный проект реконструкции существующего здания мельницы под цех переработки масличных культур, представляющий собой один из этапов реализации стратегии УП «Витебскоблгаз», направленной на повышение технического уровня и конкурентоспособности хозяйства. Реконструкция позволит получить дополнительную выручку от реализации продукции с большей глубиной переработки, укрепить кормовую базу и снизить себестоимость продукции за счет использования рапсового и соевого шрота собственного производства. Технологические решения, принятые в данном проекте, соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных действующих норм и правил и обеспечивают безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта.

Рабочий визит

Рабочий визит

В числе вопросов отдельное внимание было уделено социально-бытовым условиям работников, а также благоустройству и наведению порядка на территории филиала. Владимир Павлович Андрейченко и Виктор Михайлович Каранкевич отметили уровень охраны труда и производственной санитарии, а также эстетический вид всей территории агрокомплекса.

В ходе визита была дана высокая оценка работе УП «Витебскоблгаз» на примере филиала СХП «Мазоловогаз». Почетные гости отметили прогрессивное мышление руководства предприятия, движение вперед и четкое следование выбранному направлению, неизменно включающему в себя такие параметры, как дисциплина, технология и качество.

Рабочий визит

13 мая 2020
Рус