Участие в республиканском субботникеКаждый из нас трудится на рабочем месте, выполняя определенный круг обязанностей. Каждый из нас старается, чтобы дом был наполнен чистотой и уютом. Участие в республиканском субботникеИ точно также каждому из нас приятно, когда порядок и красота сопровождают нас в течение всего дня: когда мы добираемся на работу, когда спешим в свои дома, когда играем с детьми в парке и когда просто проходим по улицам нашего родного города или поселка. Конечно, под силу каждому из нас ежедневно вносить вклад в поддержание чистоты и порядка, ведь всем известно: «чисто там, где не сорят». Но есть мероприятие, когда всей страной или как говорили раньше «толокой» мы выходим на улицы наших городов и сёл, чтобы обновить, освежить облик нашей малой родины, украсить ее зеленью молодых деревьев и яркими красками первых весенних цветов, стереть пыль и смыть грязь с улиц и тротуаров, убрать весь мусор и вдохнуть чистый воздух. Трудовой коллектив УП «Витебскоблгаз» не мог остаться в стороне от столь значимого события и принял участие в республиканском субботнике. Участие в республиканском субботникеВ каждом структурном подразделении кроме очевидного стремления к чистоте и красоте есть еще один стимул активного участия — совсем скоро состоится 1 этап смотра-конкурса на лучшее благоустройство территорий производственных баз структурных подразделений УП «Витебскоблгаз». Все эти факторы в совокупности привели к тому, что в течение прошедшей недели газовики всей области наводили порядок, кульминацией чего можно считать день 25 апреля, республиканский субботник, в рамках которого приняли участие 2379 человек — работников УП «Витебскоблгаз».

 

Участие в республиканском субботнике

Кроме благоустройства производственных баз и прилегающих территорий газовики навели порядок в местах массового захоронения и памятниках ВОВ, закрепленных за структурными подразделениями, а также оказали помощь в уборке территории Сенненской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участие в республиканском субботникеУчастие в республиканском субботникеУчастие в республиканском субботнике

После республиканского субботника наша родная Беларусь хорошеет, молодеет и становится краше, а мы — граждане — после физических нагрузок на свежем воздухе становимся здоровее и дружнее.

 

Больше фото

25 апреля 2020
Рус