​Визит Министра энергетики Республики Беларусь в ПУ «Оршагаз» 7 сентября Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Михайлович Каранкевич в рамках рабочего визита по предприятиям энергосистемы Оршанского района посетил филиал УП «Витебскоблгаз» ПУ «Оршагаз». На встрече присутствовали генеральный директор          УП «Витебскоблгаз» Петр Петрович Шершень, заместитель генерального директора - директор ПУ «АйТиГаз» Владислав Юрьевич Васильев, Директор ПУ «Оршагаз» Юрий Владимирович Захаревич.

Ранее Виктор Михайлович уже имел возможность ознакомиться с рядом объектов управления, в том числе с современным центром по обслуживанию населения. В рамках посещения 7 сентября были рассмотрены основные производственные объекты ПУ «Оршагаз», в том числе обновленный учебный класс по обслуживанию внутридомового газового оборудования.

Особое внимание было уделено работе аварийной службы. Так, в настоящее время диспетчер может получать достоверную техническую информацию о состоянии объектов газоснабжения и газопотребления, а также контролировать работы по устранению аварийных ситуаций в режиме реального времени и принимать оперативные решения.

Не обошли стороной тему разработки и внедрения современного программного обеспечения и новых информационных технологий на предприятии. Был проведен анализ работы, которую уже год выполняет производственное управление «АйТиГаз», занимающееся организацией централизованной разработки программного обеспечения для нужд не только УП «Витебскоблгаз», но и всех организаций, входящих в состав ГПО «Белтопгаз». Были представлены МПК «Панорама» и мобильное приложение «Мириада», внедряемое в данный момент в газовых хозяйствах Республики Беларусь.

В ходе вышеупомянутого визита была дана высокая оценка работе предприятия на примере ПУ «Оршагаз». Отдельного внимания заслуживает впечатление Министра энергетики о проводимой работе по благоустройству и наведению порядка на территории филиала, где ставка делается не только на эстетический вид — пристальное внимание уделяется охране труда и производственной санитарии. Также Виктор Михайлович Каранкевич отметил прогрессивное мышление руководства УП «Витебскоблгаз», движение вперед и использование новейших технологий в производстве.

Изображение удалено. Изображение удалено. Изображение удалено.

07 сентября 2018
Рус