Сегодня сложно представить себе уютный дом без природного газа. Он стал символом тепла, комфорта и чистоты в домах. Для сельского жителя газ фактически означает начало новой жизни. Он не только стирает грань между селом и городом в плане коммунального комфорта, но и является одним из самых важных жизненных благ. С приходом голубого топлива село начинает жить по-новому, ведь сегодня природный газ остаётся одним из самых экономичных и экологичных видов топлива.

Именно по этой причине на протяжении последних десятилетий в республике активно развиваются сети газоснабжения в сельской местности. Доступность природного газа для жителей сельских населенных пунктов является целью многих государственных программ.

Не стал исключением и населенный пункт Прудники. На сегодняшний день в Городокском районе уже эксплуатируется 200 км газовых сетей. Природный газ подведен в 8 сельских населенных пунктов, в том числе 4 агрогородка (Бычиха, Веремеевка, Лесогорская, Пальминка).

У каждого из жителей деревни Прудники появилась возможность повысить уровень комфорта проживания.

Пуск природного газа в н.п. Прудники Городокского района Пуск природного газа в н.п. Прудники Городокского района

Приход природного газа — это благо, которого жители всех негазифицированных населенных пунктов ждут с нетерпением. Поэтому в день торжественного мероприятия, посвященного этому знаковому событию дом культуры г. Городка был полон благодарных зрителей. Здесь чествовали тех, кто внес значительный вклад в продвижение строительства объекта.

Церемония награждения завершилась праздничным концертом коллективов УП «Витебскоблгаз».

Пуск природного газа в н.п. Прудники Городокского района Пуск природного газа в н.п. Прудники Городокского района Пуск природного газа в н.п. Прудники Городокского района

03 Верасень 2018
Рус